Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Сначала о велосипедах

Это наверное будет мало комуне интересно, но сначала напишу о том, как шлялся по Риге. Приехал в 9 часов.  Купил карту, чтобы смотреть, где находятся велосипедные магазины, адреса которых заблаговерменно закинул в Sony Reader. Карта почти не понадобилась, потому что я как-то сам собой направился в ту сторону Риги, которую знаю лучше, то есть по улице Бривибас к району Тейки. В результате посетил 7 магазинов и дошёл  почти до своей бывшей общаги.

В магазанах продаётся в основном Merida. С чем это связано, не знаю. Порадовал магазин Trek (он же www.veloserviss.lv) на Бривибас -
там прямо у входа вот такой велосипед стоит, вполне рабочий.


Penny-farthing , он же ordinary bicycle


Внутри тоже выбор неплохой, в основном Trek и Giant, да и продавцы весёлые. Цены правда так себе, не радуют.
Рядом ещё находится  магазин V-Sports, где продаются толькоо немецкие велосипеды Focus, и один мне даже сильно понравилс, но я как-то не записал модель. Придётся звонить. Правда стоит он 390 Ls - Focus дешёвых великов не делает.

Очень интересно было сходить в торговый комплекс Элкор Плаза на Бривибас. Огромные залы, заполненные всяческими товарами и скучающие продавцы. Это неудивительно - цены на 30-40% выше, чем в Интернет-магазинах. Ничего себе такая маржа. Зато выбор очень и очень приличный - посмотрел ЖК и плазменные телеки, например.

Впрочем, вернёмся к нашим велосипедам. Элкор - главный дистрибьютор чешских Author. К сожалению, завышенность цен в Elkor на относится и к великам. Хороший гибрид Author Airline на вид мне вполне понравился, чего не скажешь о цене в 560! LS,то есть на 300$ дороже, чем в России.



Любопытно, что в Elkor'e были велосипеды Author Synergy и Giant Cypress LX  предыдущих лет с супер-скидкой, то есть по ценам, приближённым к реальным. Жаль только, ни тот ни другой мне совсем не понравились на вид. В общем,  с велосипедами что-то прояснилось, но не до конца (да, я настырный).

Во второй половине дня сходил с другом женского пола (ну не знаю я, как девушек-друзей правильно называть) в Лидо.(Это такой шведский стол в деревянном срубе, только платить надо за каждую тарелку. Must visit для туристов.). Там зашли на микровыставку кошек. Звери сидят в клетках, да и стресс от посетителей, жалко животинок. Лучше бы вообще не было выставок таких.